ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Батуми может войти в маршрут круизов компании «Укрферри»
11:56 / 21.08.2007

ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Грузинская сторона активно готовится к восстановлению старого пассажирского морского маршрута Одесса — Ялта — Сочи — Стамбул — Одесса и включению в него Батуми, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 21 августа, в пресс-службе ГП «Одесский морской торговый порт», такое заявление сделал генеральный директор Батумского торгового порта Фридон Сурманидзе.

«Пока активно работаем над проектом и, предположительно, к проекту подключимся с 2008 года. Это важно и тем, что в Аджарию прибудет больше туристов», — сообщил руководитель Батумского порта.

Ф.Сурманидзе также отметил, что, в связи с последними политическими событиями, нахождение грузинских туристов на территории России, в частности, в Сочи, стало тяжелым делом. Однако для круизных судов и туристов действует специальная конвенция, согласно которой нахождение в Сочи в течение 48 часов не должно создать каких-либо проблем для грузинских граждан.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская судоходная компания «Укрферри» объявила о своем намерении приобрести за 100 миллионов долларов лайнер пассажировместимостью до 1200 человек для совершения рейсов по маршруту Одесса – Ялта – Сочи – Стамбул – Одесса. Участвовать в этом проекте в качестве инвесторов намерены транспортные и финансовые организации России — они готовы инвестировать в реализацию проекта 80% его общей стоимости. С российской стороны в проекте участвуют порт Сочи и одна из крупных финансово-промышленных групп — компания «Инфлот-Ворлдвайд».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:32 21.12.2025
08:55 21.12.2025
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.304