![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Черазморпуть намерено пытались обанкротить и продать так, как это было сделано с чмп», — мнение
17:48 / 15.02.2007
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной федерации профсоюзов Украины Вячеслав Буратынский считает, что ГП «Черазморпуть» намерено пытались обанкротить и продать так, как это было сделано с ГП «Черноморское морское пароходство», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Буратынский выразил сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции. «Долги по зарплате на предприятии были вызваны тем, что были проведены дноуглубительные работы в Керченском проливе, и государство за эти работы не заплатило денег. Предприятие рентабельное, прибыльное, работает за рубежом. Создается такое впечатление, что предприятие хотят обанкротить и продать, как это было с нашим Черноморским пароходством», — сказал В. Буратынский. «Нынешний Кабинет министров и нынешний министр транспорта и связи, с их устных слов, у меня, к сожалению, другой информации нет, проинформировали, что долги полностью все погашены, государство рассчиталось за весь объем выполненных работ», — добавил профсоюзный деятель. СПРАВКА: Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» при бывшем СССР располагала флотом в составе около 400 судов. В 1990-е годы большинство кораблей было передано оффшорным компаниям или продано за долги на аукционах. По данным Министерства транспорта, проведенный в 2000 г. аудит ЧМП показал, что объем внешней задолженности компании составлял 95 млн. грн., внутренней 220 млн. В 2002 г. началось погашение задолженности перед работниками пароходства (35 млн. грн.). |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.035 |