ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса может не получить компенсацию в 24 миллиона долларов за разлитую в порту нефть
10:39 / 30.09.2006

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесса может лишиться 24 миллионов долларов, которые должна получить в качестве компенсации за разлив нефтепродуктов в акватории Одесского порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в докладе о разливе нефтепродуктов, с которым вчера, 29 сентября, на заседании III сессии городского совета V созыва выступил депутат Одесского городского совета Вячеслав Крук.

По его словам, размер штрафа в качестве компенсации за разлив оценен в 24 миллиона 495 тыс. 238 долларов. Общее количество нефтепродуктов, которое попало в акваторию Одесского порта – 70 тонн, с Одесских пляжей убрали 20 тонн загрязненного песка. «Хотя судебный процесс еще продолжается, с определенной долей уверенности можно говорить, что виноват судовладелец», – сообщил В. Крук.

Депутат подчеркнул, что в проекте госбюджета на 2007 год изменена норма, согласно которой все 100 процентов штрафа поступают в городской природоохранный фонд по месту катастрофы, как это было в этом году. «В следующем году эта норма изменена, и максимум, что мы можем получить – 2 миллиона 400 тысяч долларов», – добавил В. Крук.

В. Крук отметил необходимость обращения к лидерам депутатских фракций в верховной Раде, Верховной Раде, Президенту, Премьер-министру с просьбой пересмотреть эту норму Закона о бюджете на 2007 год и оставить ее в той редакции, которая была предусмотрена на 2006 год.

Городской голова Э. Гурвиц заявил, что подпишет обращение к центральным органам власти с просьбой изменить указанную норму закона.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», разлив нефтепродуктов площадью около 500 кв. м. был зафиксирован 18 августа в районе 2-го причала Одесского морского торгового порта. Как выяснилось позднее, произошло вытекание не нефти, а мазута, в результате повреждения нижней кормы судна, принадлежащего французской судоходной компании. Контейнеровоз судоходной линии CMA CEN AEGEAN под либерийским флагом следовал из Стамбула в Одессу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
17:31 27.02.2026
16:28 27.02.2026
15:39 27.02.2026
15:09 27.02.2026
14:29 27.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.473