ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Международный семинар «Стратегические аспекты использования ИК-технологий в образовании» прошел в Одессе
17:53 / 19.04.2013

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный семинар «Стратегические аспекты использования информационно-коммуникативных технологий в образовании» прошел в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, организаторами семинара выступили Международный союз электросвязи совместно с Одесской национальной академией связи им. А.С. Попова и Национальной академией педагогичных наук Украины.

На три дня для научных дискуссий на темы «внедрения коммуникативных технологий в образовании дошкольников», «безопасности Интернет-пространства для школьников» и «online-обучение педагогов» съехались эксперты в сфере образования из 9 государств. Участники представляли Азербайджанскую Республику, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Таджикистан, Республику Молдову, Республику Узбекистан, Российскую Федерацию и Украину.

«Управлением образования и науки Одесского городского совета проводится комплексная и целенаправленная работа по внедрению новых технологий в образовании, в том числе и с использованием ИКТ. В школах города продолжается организация online-обучения педагогических работников, проводятся исследования уровня инновационного развития школ. Учащиеся школ принимают участие в дистанционных областных олимпиадах, разнообразных интернет-проектах, конференциях», ― отметила начальник горуправления образования и науки Зинаида Цвиринько.

С докладом «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в учебные учреждения города Одесса» выступила также начальник отдела молодежной политики и информационно-инновационных технологий Управления образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбова.

«Современное общее среднее образование немыслимо без использования информационных и коммуникационных технологий. Сегодня невозможно найти среднюю школу, в которой бы не изучались или не использовались информационные технологии. А поскольку образование вышло за пределы отрасли, то можно говорить о наличии «образовательных» направлений внедрения информационных технологий в общественную жизнь», ― отметила И. Столбова.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
14:11 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013