ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Украине активно развиваются информационно-коммуникативные технологии», — мнение
13:44 / 28.03.2012

ОДЕССА, 28 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор Международного союза электросвязи по вопросам кибербезопасности Марко Обисо заявил, что на сегодняшний день в Украине наблюдается активное развитие информационно-коммуникативных технологий, в частности, мобильной связи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Обисо сделал сегодня, 28 марта, в ходе брифинга перед открытием межрегионального семинара для стран Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств «Современные методы борьбы с киберперступностью» в Одессе.

По словам координатора Международного союза электросвязи, «этот семинар организован Международным союзом электросвязи и Одесской национальной академией связи. Главная его цель – поднять уровень осведомленности в сфере кибербезопасности в сфере информационных технологий, потому что случаи мошенничества в электронной среде влияют не только на уровень экономики тех стран, где происходят, но и на общемировое виртуальное пространство. Очень важно с точки зрения граждан и правительства понять, что принятие законов в сфере обеспечения безопасности виртуального пространства не менее важно, чем обеспечение законности в материальной сфере. Принятие таких законов обеспечит неприкосновенность как общенациональных информационно-коммуникационных технологий, так и персональных компьютеров каждого из вас.

Международный союз электросвязи является активным участником борьбы с киберпреступлениями. Мы с успехом боремся с этим явлением и готовы делиться своим наработанным опытом в этой сфере».

«В зависимости от страны и от её развития преступления в виртуальной сфере могут быть разными. В Украине мы наблюдаем активное развитие информационно-коммуникативных технологий, например, мобильной связи. Чем больше страна использует информационно-коммуникативные технологии, тем больше она подвержена воздействию киберпреступности», — добавил М. Обисо.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:44 08.10.2026
16:58 08.10.2026
16:41 08.10.2026
16:25 08.10.2026
15:06 08.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014