![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инновации в Одесской области полностью игнорируются», — председатель Комитета по делам инноваций и инвестиций ОС при ОГА
16:43 / 12.09.2011
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Комитета по делам инноваций и инвестиций, промышленности и интеллектуальной собственности, организации технопарков и кластеров, внедрения нано- и энергоэффективных технологий, альтернативных видов топлива и энергии Общественного совета при Одесской ОГА Станислав Кобылянский считает, что инновации в Одесской области полностью игнорируются, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Кобылянский сообщил сегодня, 12 сентября, в ходе заседания круглого стола на тему: «Нужны ли Одесчине отечественные инновации: проблемы и пути решения». «Нужны ли Одесчине отечественные инновации — это вопрос злободневный. Одесса — один из самых огромных промышленных центров Украины. Но сложилась такая ситуация, что инновации в Одесской области полностью игнорируются. До 2007 года в регионе была Программа инновационного развития. Ничего по ней не выполнялось. С 2007 года нет даже этой программы. Все это очень настораживает», — сказал он. «Ведь Президент Украины, Премьер-министр, губернатор области объявили о масштабной модернизации национального производства. Но без инновационного развития это все находится за гранью фантастики. Мы собрались сегодня для того, чтобы помочь губернатору разобраться в этом вопросе и дать конкретные предложения», — добавил С. Кобылянский. «Также хочу отметить, что начальник Управления экономики Одесской ОГА Олег Муратов и его сотрудники, уже в который раз игнорируют наши приглашения принять участие в подобных мероприятиях», — подчеркнул председатель Комитета. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.660 |