![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уровень пиратства в Украине, в лучшем случае, останется на теперешнем уровне», ― «Майкрософт Украина»
16:03 / 15.03.2011
ОДЕССА, 15 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель департамента защиты интеллектуальной собственности «Майкрософт Украина» Юрий Омельченко считает, что уровень пиратства в Украине, в лучшем случае, останется на существующем уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Омельченко сообщил сегодня, 15 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе. Ю. Омельченко отметил, что на данный момент уровень пиратства в Украине составляет 85%. В 2010 году этот показатель был на 1% ниже. «Сейчас мы ожидаем новый рейтинг от IDC. Мы, конечно же, не можем его предсказать, но есть некоторые ожидания. Я думаю, что этот показатель будет, в лучшем случае, такой же, если не возрастет», ― сказал он. СПРАВКА: Компания «Майкрософт Украина» работает в Украине с 2003 года. В задачи компании входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов Microsoft, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Украины. Генеральный директор «Майкрософт Украина» 2007-2009 годов ― Эрик Франке, с 2009 года ― Дмитрий Шимкив. В 2008 году «Майкрософт Украина» вступила в Ассоциацию предприятий информационных технологий Украины. International Data Corporation (IDC) — аналитическая фирма, специализирующаяся на исследованиях рынка информационных технологий. Является подразделением компании International Data Group. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.549 |