![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Студенты ОНУ Мечникова награждены дипломами победителей Международной студенческой олимпиады в Таиланде
09:23 / 17.12.2007
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Трое студентов Одесского национального университета им. И. И. Мечникова награждены дипломами победителей Международной студенческой олимпиады по астрономии и астрофизике, которая проходила в Таиланде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», Об этом агентству сообщили сегодня, 17 декабря, в пресс-службе Министерства образования и науки Украины. По информации пресс-службы, в Международной студенческой олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходила в с 28 ноября по 11 декабря г. Чианг Май (Таиланд), приняли участие около 170 студентов и руководителей из 24 стран мира, в частности, Китая, Индии, Польши, Румынии, Кореи, Ирана, Литвы, Греции, Боливии, Словакии, Украины. В состав сборной команды Украины были включены победители І Всеукраинской олимпиады по астрономии и отборочно-тренировочных сборов, проведенных весной этого года на базе физического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко — представители Киевского, Одесского и Харьковского университетов. По итогам Олимпиады студенты ОНУ Виталий Бреус, Денис Лавренюк и Николай Бритавский награждены дипломами победителей. В командном зачете сборная Украины вошла в десятку победителей. Как отметили в пресс-службе МОН, «главной целью проведения Международной студенческой олимпиады являлась популяризация астрономии и астрофизики, а также привлечение талантливой молодежи всего мира к занятиям астрономией… По результатам выступлений нашей команды на олимпиаде можно утверждать, что в нашей стране есть потенциал для развития астрономии. Недаром 2009 год объявлен международным годом астрономии. Астрономия, космические науки являются тем двигателем современного прогресса, которого требует каждое высокоразвитое информационное общество. Именно астрономия, древнейшая наука, на данный момент переживает свое второе рождение». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:08 09.04.2026
14:48 09.04.2026
14:25 09.04.2026
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.924 |