ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власть не стремится восстановить уровень жизни украинцев, который сама и опустила до нищенской черты», – Скорик
10:43 / 19.10.2015

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что по данным ООН, более 30% украинцев находятся за чертой бедности, при этом власть «даже не стремится восстановить уровень жизни украинцев, который сама же и опустила до нищенской черты», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе парламентария.

По информации пресс-службы, Н. Скорик, в частности, отметил: «В то время, как весь мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, в Украине о нем не вспоминают. Нынешняя украинская власть сама поставила себя вне рамок цивилизованного сообщества, когда толкнула свой народ в бездну нищеты».

«Многие украинцы уже не могут вспомнить, когда они жили в достатке. Но еще труднее им вспомнить, когда они жили в такой нищете, как сейчас. По данным ООН, более 30% украинцев находятся за чертой бедности. Если в 2013 году малоимущие тратили на еду 62% своего бюджета, то сегодня – более 80%. По данным международных экспертов, стоимость жизни в Украине в два раза превышает уровень минимальной зарплаты. И все это – результат политики нынешней власти», – заявил нардеп.

По мнению политика, «самое печальное в том, что власть даже не стремится восстановить уровень жизни украинцев, который сама же и опустила до нищенской черты… За 20 месяцев – одна индексация на 13% и только минимальных зарплат и пенсий, при официальной инфляции в 77%. Это издевательство».

«Украине нужно включиться во всемирную программу борьбы с нищетой, но это не сможет сделать власть, которая умеет только разрушать. Нужна новая власть и новый курс. 11 шагов для выхода из кризиса, недавно представленные «Оппозиционным блоком», – то, что нужно сегодня Украине», – подытожил парламентарий.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:57 09.09.2026
10:01 09.09.2026
09:55 09.09.2026
09:41 09.09.2026
09:32 09.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.042