![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Факты нападений на агитпалатки «ОБ» принимают системный характер, а виновных найти не удаётся», — Скорик
09:44 / 06.10.2015
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что факты нападений на агитационные палатки его политсилы принимают системный характер, а виновных найти не удаётся, и даже те, кого удалось идентифицировать, не понесли на сегодняшний день должного наказания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 6 октября, в пресс-службе нардепа, об этом Н. Скорик заявил, комментируя вчерашнее очередное нападение на палатку «ОБ» — на ул. Пантелеймоновской в Одессе. По информации пресс-службы, вчера, 5 октября, двое молодых парней спортивного телосложения совершили нападение на агитационную палатку на углу улиц Старопортофранковской и Пантелеймоновской. При этом налетчики не только опрокинули палатку, но и серьезно задели 77-летнюю женщину, заполнявшую депутатский наказ. Сорвав флаг, молодчики скрылись во дворах Молдаванки. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи — у пожилой одесситки была диагностирована травма мягких тканей плеча и кисти левой руки и от испуга некоторое время наблюдалось повышенное артериальное давление. Получив информацию о ЧП, Н. Скорик прибыл на место происшествия, чтобы удостовериться, что ни агитаторам, ни пострадавшей стороннице «Оппозиционного блока» больше ничего не угрожает. «На выходных официальные власти Рени пытались снести наши палатки в этом городе. Сегодня в Одессе было совершено очередное нападение на палатку — пострадал наш активист. В эти же дни нападения совершались на Соборной площади и на Адмиральском проспекте. К сожалению, эти факты принимают системный характер и, опять же, нет виновных. И даже те, кого удалось идентифицировать, не понесли на сегодняшний день должного наказания. Полное попустительство власти в данном вопросе свидетельствует только о ее заинтересованности в таких нападках на сторонников «Оппозиционного блока». Власть боится, и этот панический страх толкает провластных чиновников и политиков на подобные противозаконные действия...», — заявил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:57 09.09.2026
10:01 09.09.2026
09:55 09.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 165 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:41 09.09.2026
09:32 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |