ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Южненский журналист-общественник связывает ночное нападение на него с профессиональной деятельностью
10:44 / 05.12.2014

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Южненский журналист-общественник, лидер общественного движения «Наш город» Василий Морозов связывает произошедшее ночью нападение на него возле подъезда собственного дома со своей профессиональной деятельностью и критикой в отношении действующей городской власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Морозов сделал сегодня в телефонном интервью корреспонденту агентства.

На просьбу рассказать подробности ночного происшествия В. Морозов ответил: «Тут все к сожалению, банально просто – у нас в городе Южном есть такой телеканал «Вильна хвыля», который в своих репортажах, в том числе и моих, рассказывает о местной власти свое видение правды – ни в коем случае не претендуя на объективность, высказывается своя точка зрения. У нас за последнюю неделю выходили довольно-таки интересные сюжеты и, надо полагать, что последней каплей был сюжет о выборах в Коминтерновском районе секретаря совета… Я вчера со студии возвращался домой, где-то к 9 часам подошел к двери. Ко мне подошли два молодых человека. Один спросил, есть ли у меня ключ от двери. Пока я на него посмотрел, второй сзади ударил меня трубой. Я кратковременно потерял сознание. Они попытались добить, но я пришел в себя, вскочил — они убежали. Я вызвал милицию. Отвезли меня в больницу, зашили голову. Врачи сказали – жить буду.

Пока регионалы сидят на своих местах в Одессе и в нашем городе, то такое вполне ожидаемо – либо ты должен молчать, либо ты должен рисковать своей жизнью и здоровьем.

Нападение я связываю с деятельностью секретаря Южненского городского совета, который возглавлял и возглавляет знаменитую партию, которая теряет сейчас свой рейтинг – регионалы».

На уточнение, написано ли по факту нападения заявление в милицию, В. Морозов ответил: «я пока с жужжанием в голове сижу дома. Милиция была еще вчера, когда они меня нашли, отвезли меня в больницу – все зарегистрировано. Притом, очень оперативно приехали, пытались на месте что-то сделать».

«Я нигде не пересекаюсь с подростковой кампанией – в подъездах не распиваю с ними пиво, не разгоняю их с лавочек – это не мой контингент. Так что это нападение связано с сюжетами «Вильной хвыли»», — добавил В. Морозов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:09 19.05.2026
09:29 19.05.2026
09:22 19.05.2026
09:14 19.05.2026
09:03 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014