ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власть руками экстремистов пытается не допустить к выборам оппозицию», — Скорик
13:56 / 02.10.2014

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член политической партии «Оппозиционный блок» Николай Скорик, считает, что сейчас власть «руками экстремистов пытается не допустить к выборам оппозицию», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе Одесского регионального штаба политической партии «Оппозиционный блок».

Н. Скорик, в частности, отметил: «Власть руками экстремистов пытается не допустить к выборам оппозицию. Она не может творить противоправные действия собственными руками, и радикалы выполняют ее заказ. Для того, чтобы превратить эти выборы в силовой захват власти. Для того, чтобы оппозиционные силы даже не имели возможности общаться не только с избирателями, но и с прессой», — сказал .

Он напомнил, что «Оппозиционный блок» требует всестороннего и беспристрастного расследования жестокого избиения представителя оппозиции Нестора Шуфрича. В то же время политик выразил сомнение, что реальные исполнители, а главное — заказчики этого преступления будут найдены.

«Чрезвычайно обидно, что все эти кровавые события происходили в главном государственном органе Одесской области — областной государственной администрации. Это свидетельствует о том, что власть не контролирует или не хочет контролировать выполнение Конституции Украины на своей территории», — добавил он.

«У нас Президент — гарант Конституции, а назначенный им председатель областной госадминистрации — представитель Президента в Одесской области. В Одесской области Конституция никем не защищается и с конституционными правами человека можно делать что угодно. Это обидно», — подчеркнул Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014