![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Спекуляции на теме войны — результат нежелания власти проводить реформы в стране», — Фабрикант
09:34 / 29.09.2014
ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, заместитель главы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Светлана Фабрикант считает, что спекуляции на теме войны – результат нежелания власти проводить реформы в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 29 сентября, в пресс-службе политика, такое мнение С. Фабрикант выразила в интервью одному из телеканалов. Нардеп считает, что спекуляции на теме войны – результат нежелания власти проводить реформы в стране. «Происходящие сегодня события и создаваемое вокруг них информационное поле – это тоже элемент манипуляции. Взгляды, мнения и переживания граждан страны стараются перевести исключительно на внешнего врага, чтобы не заниматься внутренними проблемами. Чтобы никто не обращал внимания на ситуацию в экономике, проблемы с социальными выплатами. Но самое главное — пока мы разбираемся с происками внешнего врага, наш враг внутренний припеваючи жил как при Януковиче, так и при сегодняшней власти. И этот внутренний враг зовется коррупционером», — сказала она. Как подчеркнула С. Фабрикант, уровень коррупции в Украине сегодня остается прежним. «Все те же схемы, те же потоки. Вы спрашивали об армии? Я вам как народный депутат отвечу: принималось решение – 70 миллионов гривен ежедневно тратится на армию и при этом наши ребята, служащие в зоне АТО, одеваются, питаются и защищаются самостоятельно – либо за счет родных своих, либо за счет волонтеров. Вот где нужно искать сегодня врага, врага внутреннего, который гораздо страшнее врага внешнего!», — добавила она. «Говорить, что мы сегодня не можем заниматься реформами, пока идет война, наше правительство имело бы право, если бы все оно находилось в зоне АТО. Если бы власть стояла на передовой, то она действительно не могла бы заниматься реформами. А так сидят себе в теплых кабинетах и продолжают дерибанить. Какое они имеют право говорить, что им не до реформ и не до экономики?», — отметила С. Фабрикант. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.336 |