![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас настораживают заявления отдельных подписантов Минского договора», — Гриневецкий
09:49 / 15.09.2014
ОДЕССА, 15 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что в настоящее время настораживают заявления отдельных подписантов Минского договора, которые после подписания заявили, что главная цель — отделение Луганской и Донецкой областей от Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 15 сентября, в интервью агентству, отвечая на вопрос «какова вероятность того, что на сегодняшний день РФ предпримет попытку создать коридор «Донецк — Крым»?». «По замыслу это просматривается. И я думаю, что этот трехсторонний договор, который был подписан, имеет очень много люфтов — в зависимости от того, кто как захочет воспользоваться трактовкой того или иного положения. Важнее, чтобы этот договор не привел к новому этапу эскалации. Потому что заявления отдельных подписантов без должностей, которые после подписания заявили, что главная цель — отделение Луганской и Донецкой областей от Украины, настораживают. Тем более настораживает и то, что Владимир Путин поставил в церкви свечи за парней, которые погибли, защищая Новороссию. Это сигнал. Очень серьезный сигнал. Под камеру Президент просто так не говорит, выходя из церкви…», — сказал он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.429 |