ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Депутат горсовета Олег Марков выступил с резкой критикой бездействия одесской милиции
09:15 / 28.08.2014

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Олег Марков, появившийся на вчерашней сессии горсовета впервые после длительного отсутствия, выступил с резкой критикой бездействия одесской милиции, активистов «Евромайдана» и ряда крупных одесских бизнесменов и политиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Марков заявил вчера, 28 августа, на очередном заседании сессии Одесского городского совета.

«Под видом патриотизма и революционной необходимости они занимаются откровенным рэкетом и бандитизмом. Закутавшись во флаги, с лозунгами «Смерть врагам» эти псевдопатриоты пугают одесситов и терроризируют бизнесменов, унизив и втоптав идеи единой страны в грязь. Они перевели все в плоскость самопиара, заработка денег и демонстрирования, что им закон не писан», ― отметил он.

«Клоуны и выскочки, которые, по их словам, строят новое государство, ничем, кроме пустого популизма, не занимаются и не могут. Они сжигают чучело Кивалова, хотя на Кивалова столько материалов – могут обратиться ко мне, можно возбуждать не одно уголовное дело. Реальные проблемы города им не по зубам, и им не хватит смелости признать, что вместо одних воров и мерзавцев они привели к власти других. Изменились только фамилии, а схемы остались те же. В Одессе – даже фамилии не изменились», ― завил О. Марков.

Отдельно депутат упомянул активиста одесского «Евромайдана», которого задерживали одесские правоохранители – Марка Гордиенко: «Он нарушил закон и это факт. Он блокировал работу суда, к которому, безусловно, есть много вопросов, угрожал предпринимателям, занимался вымогательством. Тем не менее, он на свободе. 50 человек смогли заставить высшее руководство милиции делать то, что им скажут. В итоге преступник оказался на свободе».

Также О. Марков раскритиковал руководство милиции. В частности он отметил, что после случая возле клуба «Ибица» наказание не понёс ни один «евромайдановец», в то время как милиционеры были уволены: «Кто ответит за кровь милиционеров, не пустивших толпу с битами в клуб, где были одесситы, между прочим?».

«Кто ответит за погибших 2 мая в Доме профсоюзов? На этом много кто пиарился – только ленивый этого не делал. Но реальные виновные не наказаны и вряд ли понесут заслуженное наказание. Хотя, кто виновен – очевидно. Есть огромное количество видеоматериалов. Милиция, СБУ и прокуратура просто не заинтересованы этим заниматься», ― отметил он.

«Если руководство милиции на всех уровнях не собирается нас защищать, то я подчеркиваю – у нас есть все средства и возможности, чтобы сделать это самостоятельно», ― резюмировал О. Марков.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:55 09.09.2026
11:30 09.09.2026
10:57 09.09.2026
10:01 09.09.2026
09:55 09.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012