ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нынешняя власть не прислушивается к другой части Украины, так же, как бывшая не захотела услышать требования людей на Майдане», — мнение
14:48 / 11.08.2014

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель исполнительного комитета Партии развития Украины Сергей Ларин считает, что нынешняя власть «не прислушивается и не ведет диалог с другой частью Украины, точно так же, как бывшая не захотела услышать справедливые требования людей на Майдане», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 августа, агентству сообщили в пресс-службе областной организации партии.

По сообщению пресс-службы, председатель исполнительного комитета Партии развития Украины Сергей Ларин прокомментировал ряд провокационных сообщений в СМИ, которые касаются политической силы.

«Всю жизнь я привык говорить, что думаю и во что верю, говорить простым человеческим языком. К сожалению, искренность и убеждения стали непозволительной роскошью в ситуации, когда в стране политику разрешено не высказывать мнение, а пиариться, говорить не то, что думаешь, а то, что всем понравится.

Последний такой пример — мой вчерашний брифинг в Николаеве. Нашлись те, кого нервирует уверенный рост нашей Партии развития. Они решили вырвать из контекста и переврать мои слова. И даже приписать мне то, чего я вообще не говорил.

Поэтому вынужден несколько повториться для тех, кто действительно хочет понять мою точку зрения о событиях в стране.

Партия развития и я лично решительно выступаем против войны на Востоке Украины, в результате которой ежедневно гибнут десятки мирных граждан и украинских солдат. Из-за противостояния многие семьи потеряли близких, остались без жилья и средств к существованию.

Активистами партии уже реализуется проект «Дети необъявленной войны». Это конкретная помощь беженцам, сиротам, детям солдат, погибших в рамках АТО. На Донбасс со всей Украины доставлены около ста тонн гуманитарной помощи.

Мы поддерживаем тех, кто страдает от неспособности власти найти мирное решение проблем Донбасса и отыскать возможности нормализовать отношения с Россией. Если война превращена в способ скрыть процветающую системную коррупцию, бездарное управление экономикой и обеспечить на ура-патриотической волне успех власти на выборах, которые она так спешит провести, то мы не собираемся этому способствовать.

Я твердо выступаю за независимость и территориальную целостность Украины. Я был среди тех немногих активистов, которые, не побоявшись ни КГБ, ни КПСС, еще в 1990 году с национальным флагом выступили в Харцызске за независимость. Я, как и все нормальные люди, не могу не осуждать попытки Российской Федерации использовать наши внутренние трудности для решения своих внешнеполитических задач. Точно так же я против того, чтобы и другие внешние игроки использовали Украину как плацдарм для геополитических войн.

Моя позиция по Крыму однозначна: полуостров должен быть в составе Украины. В то же время, считаю, что руководство в Киеве не приняло необходимых мер для восстановления доверия с элитами и жителями Крыма, Донбасса, других регионов Юга и Востока. В Одессе 2 мая вместо диалога с теми, кто имеет другую точку зрения, власть фактически способствовала массовому убийству граждан. Все это облегчило работу для внешних антиукраинских сил.

Партия развития выступает за единую Украину, в которой комфортно будет всем гражданам, независимо от того, на каком языке они говорят, в каком регионе живут и какой внешнеполитический курс поддерживают. Нынешняя власть не прислушивается и не ведет диалог с другой частью Украины, точно так же, как бывшая не захотела услышать справедливые требования людей на Майдане.

Партия развития Украины и возникла из стремления управленцев, предпринимателей, молодых общественных деятелей остановить раскол страны, ее сползание к гражданской войне. Вокруг этой задачи мы объединили тысячи людей во всех регионах Украины: от Закарпатья до Луганска.

Вот такая моя позиция. Намерен и дальше его высказывать открыто и честно. Все остальное — не более чем попытки наших оппонентов дискредитировать нашу молодую партию, которая быстро развивается », — заявил С. Ларин.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:27 04.04.2026
08:20 04.04.2026
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.918