![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо прекратить информационные войны и понять, каким образом строить дальше отношения с Россией», — Гриневецкий
10:51 / 26.03.2014
ОДЕССА, 26 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что «необходимо прекратить информационные войны с обеих сторон» и понять, каким образом строить дальнийшие отношения с Россией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 26 марта, выступая в ходе пленарного заседания в Верховной Раде Украины. «Еще один важный вопрос — каким образом строить дальше отношения с Россией? Любое противостояние заканчивается перемирием. Поэтому, так или иначе, будут нужны дипломатические меры. Но для начала необходимо прекратить информационные войны с обеих сторон. Сегодня мы ощущаем на себе последствия отсутствия должного внимания к вопросам информационной безопасности, низкое качество прогнозов, отсутствие коллективного разума, недостаточное позиционирование нашей страны за рубежом. Именно поэтому я обращаюсь к своим коллегам-депутатам. Мы должны отбросить политические амбиции, подать сигнал обществу, а также внешнему окружению о том, что украинская политическая элита отмежевывается от радикального национализма, ксенофобии и готова иметь правительство, построенное не по печально известному квотному принципу, а по признаку профессионализма», — заявил нардеп. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.677 |