![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Всем нашим политсилам необходимо поставить перед собой единые цели в интересах государства», — мнение
14:12 / 21.03.2014
ОДЕССА, 21 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель областной организации Партии регионов, депутат Одесского областного совета Николай Скорик считает, что всем украинским политическим силам необходимо поставить перед собой единые цели в интересах государства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Скорик выразил вчера, 20 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «В свое время я общался с коллегами из Румынии, наших соседних регионов Браила, Галац и Тульча. И они говорили о следующей вещи, что в свое время все политические партии Румынии неформально договорились о том, что у них есть кардинально общие цели — это единая Румыния, это Европейский Союз, это незыблемость частной собственности и так далее, а во всем остальном они имеют возможность заниматься политической борьбой и конкуренцией. Я считаю, что нашим политическим силам тоже стоит заключить подобный договор, тогда бы мы понимали, что есть в стране разные политические силы, разные политические взгляды — от того, что люди высказывают другие политические взгляды, не значит, что люди не любят свою страну. Я на протяжении многих лет говорил о том, что если я говорю по-русски, я не меньше люблю свою страну, чем мой сверстник из Ивано-Франковска или Тернополя, который думает на украинском языке. Но только сейчас политики, которые никогда ни одного слова не говорили на русском языке, и которые педалировали националистическую тему, активно начали говорить с широко открытыми глазами, какая мы единая страна. Мы единая страна, но надо понимать, что эта страна с одной стороны единая, а с другой стороны разная по структуре. И для того, чтобы сделать ее единой не на словах, а на деле, надо идти людям навстречу», — заявил Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 102 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |