![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесский Евромайдан» отменил все мероприятия, запланированные на эти выходные
14:04 / 15.03.2014
ОДЕССА, 15 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Одесский Евромайдан» в связи с событиямив Донецке и Харькове отменил все мероприятия, запланированные на эти выходные, 15-16 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил глава Одесской облорганизации политической партии «УДАР» Андрей Юсов. Как отметил А. Юсов, «Последние события в Донецке и Харькове показывают, что на Востоке и Юге нашей страны внешними силами и внутренними провокаторами реализуется кровавый политический сценарий, составляющей которого являются убийства и увечья людей в наших городах. С целью защиты жизни и безопасности горожан, учитывая неспособность правоохранительных органов гарантировать обеспечение общественного порядка в нашем городе, оргкомитет «Одесской Евромайдана» принял решение отменить проведение запланированных на эти выходные массовых мероприятий. Традиционного «Евромайдана» около Дюка в субботу в 18:00 и воскресного вече в 12:00 и марша после него не будет. Просьба ко всем одесситам воздержаться от участия в политических акциях в ближайшие дни, мы должны сломать кровавый сценарий, который навязывают нашему городу, региону и стране. Надеюсь, что представители «Антимайдана» также продемонстрируют ответственность и стремление хранить мир в городе, упразднят собственные массовые мероприятия и призовут своих сторонников воздержаться от участия в них. Провокации могут коснуться всех». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.718 |