![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Польша уходила из-под влияния Москвы, имея бюджет в пять раз меньше нашего», ― Луценко
17:42 / 05.03.2014
ОДЕССА, 05 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Один из основателей общественного движения «Третья Украинская Республика», экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что Польша уходила из-под влияния Москвы, имея бюджет в 5 раз меньше украинского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Луценко заявил сегодня, 5 марта, в ходе митинга возле Одесской облгосадминистрации. «Давайте не будем равняться на Францию, Германию, Италию и другие страны, которые строили Европу тысячу лет. Давайте посмотрим на те страны, которые убежали из «советского лагеря» раньше нас. Я учился с поляком во Львовском политехе. И мы ездили друг к другу в гости несколько раз в год. На моих глазах Польша становилась иной. Жизнь страны и каждой отдельной семьи становилась другой. Намного лучше! Они уходили из-под влияния Москвы, имея бюджет в пять раз меньше нашего. Сегодня имеют в 12 раз больше. Эта страна за время пребывания в Евросоюзе получила 51 млрд. евро дотаций. И получила их не Варшава, а областные центры. Они вложили эти деньги в дороги, больницы, культуру, образование, предприятия, инфраструктуру. Поэтому там совсем другая страна, в которой хочется жить и рожать детей», ― отметил он «В Евросоюзе не так все легко. Там сложно жить и работать, но там человека поставили в центр государства. Именно интересы народа определяют все решения, которые принимаются в Европе. Да, и там есть преступность, коррупция и недоразумения между людьми. Но там есть правила, по которым работают все страны, живущие лучше нас», ― добавил Ю. Луценко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 102 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |