![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Тот, кто привел людей с битами под здание Одесской ОГА, — преступник», — мнение
17:31 / 21.02.2014
ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественный деятель Сергей Дибров считает, что тот, кто привел людей с битами под здание Одесской областной государственной администрации 19 февраля, является преступником, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Дибров выразил сегодня, 21 февраля, в ходе круглого стола «Радикализация событий в Одессе: что дальше» в ИА «Контекст-Причерноморье». «Когда я слышу слова о том, что в Одессе разделили гражданское общество, у меня складывается такое впечатление, что кто-то очень сильно выдает желаемое за действительное. Я не могу сказать, что общество разделено. Политически — да. Сегодня за этим круглым столом собрались все три стороны, пострадавшие от позавчерашних событий в Одессе. Первая сторона — это мирные демонстранты, вторая сторона — журналисты, третья сторона — одесситы, которые по призыву Антона Давидченко заявили о своем желании что-то делать. Идет расследование, которое явно показывает, что если понадобится найти кого-то виновного, то это будет ненастоящий виновный, а это будет Антон Давидченко, поскольку слишком высокопоставленные люди этим занимаются…», — сказал он. «Три пострадавшие стороны собрались и могут говорить… Я не сильно пострадал в ходе событий перед зданием Одесской ОГА. Я понимаю это как часть профессионального риска. Потому что когда снимаешь диких животных, нужно иметь в виду, что они могут наброситься, покусать, поцарапать… Но тот, кто привел диких животных в Одессу, тот, кто спустил их с поводка и натравил на людей, — это преступник, который не имеет права жить в Одессе», — добавил С. Дибров. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.045 |