ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нужны изменения, благодаря которым люди смогли бы поверить в то, что власть сможет улучшить ситуацию в стране», — мнение
14:26 / 15.02.2014

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОО «Патриоты города-героя Одесса» Евгений Затик считает, что необходимо предлагать изменения, которые дали бы возможность людям поверить в то, что существующая власть сможет улучшить ситуацию в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Е. Затик выразил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Народовластие — без посредников!».

«В эти дни я и мои друзья, ветераны боевых действий, ведут очень активную жизнь. Дело в том, что мы посещаем учебные заведения. И, конечно же, нас беспокоит то, что сегодня творится в стране. На этих встречах для нас главное донести до молодежи страшное понятие – что такое война. Да, действительно, нам пришлось побывать на войне, приходилось брать в руки оружие, но мы защищали интересы нашей Родины далеко за пределами тогда великого Советского Союза», — сказал он.

«Что сейчас творится в нашей стране, мы все с вами видим. У нас почти в открытую работают люди, которые представляют интересы других государств на территории нашей страны. У нас непонятно как СМИ освещают события в стране. Людям горько и обидно, в том числе и ветеранам, что показывают любую мелочь, которую делают митингующие на Майдане, и не показывают многотысячных акций, проходящих в городах Юга, Востока. Все это навевает на пессимистические мысли. Как руководитель предприятия могу сказать, что это уже отразилось на платежах, на том, что сильно упала экономическая активность, заморозились многие стройки, отменились культурные мероприятия… И то ли еще будет. Нельзя просто сидеть сложа руки, так как все может плохо для нас закончиться. Мы не должны молчать, а предлагать изменения, которые дали бы возможность людям поверить в то, что существующая власть в стране сможет изменить ситуацию к лучшему. Но для этого должны произойти какие-то кадровые изменения…», — добавил Е. Затик.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.042