![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мне неприятно, что сегодня разные политсилы пытаются использовать «афганское движение» для политиканства», — Скорик
15:08 / 12.02.2014
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что ему очень неприятно, что сегодня разные политические силы пытаются использовать «афганское движение» в целях политиканства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 12 февраля, в ходе торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню памяти участников боевых действий на территории других стран и к 25-летию вывода войск из Афганистана. «Мне очень неприятно, что сегодня разные политические силы пытаются использовать «афганское движение» в целях политиканства. Я думаю, что тот жизненный путь, который вы прошли, позволяет вам быть одними из наиболее авторитетных, одними из наиболее уважаемых членов нашего общества, людьми, которые действительно влияют на общественное мнение, людьми, которые активно влияют на нашу гражданскую позицию. И я уверен, что вы никогда не допустите того, чтобы ваше мнение каким-то образом использовалось недобросовестными политиками», — сказал он. «От имени власти, от имени Одесской областной государственной администрации мне бы хотелось сказать, что те задачи, которые перед нами ставит Президент Украины Виктор Янукович, однозначно будут реализованы в Одесской области в части социальной защиты тех ваших боевых друзей, которые в этой защите нуждаются. Мало того, мы постараемся сделать все, несмотря на все экономические проблемы в нашей стране, для того чтобы ассигнования по социальной защите ветеранов, воевавших в горячих точках, в частности воинов-афганцев, не снижались, а только увеличивались. Я как губернатор Одесской области обещаю все это взять под личный контроль», — добавил Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.234 |