ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сценарий, который сейчас разыгрывается в Украине, написан за пределами нашей страны», — Скорик
10:47 / 01.02.2014

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что сценарий, который сейчас разыгрывается в Украине, написан за пределами нашей страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Скорик выразил вчера, 31 января, в ходе встречи со студентами вузов Одессы.

«Мы должны понимать, и во многом это правда, что тот сценарий, который сейчас разыгрывается в стране, — это не сценарий, написанный в Украине, это сценарий, который пишется за пределами нашей страны. И кроме самих украинцев такая мощная европейская страна в таких границах никому не нужна. И желающих ее разорвать, как-то переформатировать в другую страну, учитывая разность регионов, много. Кроме самих украинцев стабильность в стране никому не нужна. В Украине находится много граждан других государств, которые имеют опыт участия в локальных конфликтах в самых разных горячих точках земного шара. И этот опыт пытаются использовать в Украине», — сказал он.

«В той же Ливии, к которой нас с вами подталкивают, все хотели сместить Каддафи. И там также писался сценарий за пределами страны. Сместили, убили, казнили. Теперь огромное количество группировок не хочет возвращаться к мирной жизни. У каждого появилась своя нефтяная вышка и так далее. Нет власти, нет управления… И вот кому от этого стало хорошо? Я был в Сирии и могу сказать, что с точки зрения экономического развития там делать нечего. Люди оттуда стараются выехать, так как перспектив жизни там нет», — добавил председатель Одесской ОГА.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018