ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власть должна выстраивать политическое спокойствие в реальной жизни», — Скорик
21:50 / 28.01.2014

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что «власть должна выстраивать политическое спокойствие в реальной жизни», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 28 января, в ходе пресс-конференции.

«Власть в Одессе достаточно сильна, чтобы не прибегать к помощи оппозиции, с одной стороны, а с другой – мы говорили сегодня об ответственности за наши совместные действия. И если мы говорим, что мы хотим сохранить мир и гражданское спокойствие в регионе, то один это не сделаешь. Я понимаю, что есть силы, у которых есть мотивы форсировать силовые сценарии, но у ОГА такого нет. Я не разыгрываю постановочных спектаклей, я не впал в маразм, чтобы придумывать себе врагов, и манией преследования я тоже не страдаю. Остается вероятность, что такие события могут случиться и в Одессе. Именно сегодня был подписан этот документ для недопущения этих сценариев… Мы должны понимать, что общение должно быть не только за круглым столом, но если мы хотим выстраивать политическое спокойствие, то это должно быть и в реальной жизни», — сказал Н. Скорик.

«Власть – это такая субстанция, которую можно и нужно критиковать. И я понимаю, что есть такие люди, которые недовольны действиями власти. Но в этой колонне были явно радикально настроенные молодые люди, люди, которые любят «Черноморец». Мне сложно понять, как можно любить «Черноморец» под флагами УПА. С моей точки зрения, с точки зрения болельщика, это несопоставимые, немонтируемые друг с другом вещи. К счастью, не набралось достаточное количество людей и штурм, как было в Днепропетровске и Запорожье, не состоялся», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
08:31 24.05.2026
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014