![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Лучшим достижением работы парламента в 2013 году стал осознанный переход на индивидуальное голосование», — мнение
14:57 / 30.12.2013
ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что лучшим достижением в работе парламента в 2013 году стал «осознанный и спокойный переход депутатов на индивидуальное голосование», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 30 декабря, в интервью агентству, подводя политические итоги уходящего 2013 года. «Лучшим достижением работы парламента в 2013 году стало то, что мы совершенно осознано и спокойно перешли на индивидуальное голосование депутатов. Ни у кого нет даже позывов голосовать «за того парня». Это и подконтрольно, и становится неприличным. Я считаю, что этот парламент за эти две сессии вошел в конституционное поле касательно индивидуального голосования», — сказал он. «Также надо отдать должное председателю парламента Владимиру Рыбаку, который сказал правительству, что так не будет, как было, что бюджет страны принимался за 15 мин по сокращенной процедуре. Мы решили, что проект Госбюджета на 2014 год будет рассматриваться в течение месяца. Ничего страшного не произойдет в январе месяце, если мы профинансируем по 1/12, но примем бюджет в рамках Конституции, в рамках Бюджетного кодекса», — добавил нардеп. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.308 |