ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



КПУ призывает оппозицию разблокировать Верховную Раду и проголосовать за отмену пенсионной реформы
09:52 / 11.03.2013

ОДЕССА, 11 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунистическая партия Украины призывает оппозицию разблокировать Верховную Раду и проголосовать за отмену пенсионной реформы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 11 марта, в пресс-службе Одесского обкома КПУ, об этом заявил народный депутат от КПУ, член парламентского комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Владимир Кудря.

«Народные депутаты, представляющие так называемую «оппозицию» вот уже месяц блокируют Верховную Раду. Единственным проявлением законотворческой активности в этом месяце от «оппозиционеров» стало голосование за Ассоциацию с Евросоюзом. Реальной пользы от этого для украинского народа нет совершенно никакой», — сказал парламентарий.

В. Кудря добавил, что существует целый ряд важнейших для миллионов украинцев вопросов, «решать которые «оппозиция» не торопится, хотя во время выборов обещала это сделать».

«Одним из таких вопросов, безусловно, является отмена пенсионной реформы. Поэтому коммунисты обращаются к депутатам: «Давайте соберемся хотя бы на один день, разблокируем Раду и проголосуем за отмену пенсионной реформы, это было бы лучшим подарком женщинам на 8-е марта. Свои предвыборные обещания нужно выполнять, а не заниматься политическими играми», — сказал коммунист.

В. Кудря как член парламентского комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов особо подчеркнул, что соответствующий законопроект фракцией коммунистов уже был внесен в парламент.

«Данный законопроект нами был внесен и находится в Верховной Раде. Коммунисты настаивают на том, чтобы он был вынесен на голосование одним из первых. Парламент должен работать в интересах людей, а не превращаться в площадку для политического шоу», — резюмировал народный депутат.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.430