![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские оппозиционеры выдвинут единых кандидатов на довыборах в городской и областной советы
13:52 / 16.01.2013
ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители оппозиционно-демократических партий заявили о своей готовности поддержать единых оппозиционных кандидатов на довыборах в Одесский городской и Одесский областной советы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 16 января, в пресс-службе ПП «Фронт Змін», об этом говорится в открытом обращении политических партий, которое подписали «Фронт Змін», ВО «Батьківщина», «За Україну», «Народний Рух України», «Партія захисників Вітчизни» и «Народна Самооборона». В обращении, в частности говорится, что в связи с предстоящими выборами депутата Одесского городского совета VI созыва в одномандатном мажоритарном избирательном округе №13 и выборами депутатов Одесского областного совета в одномандатных мажоритарных округах №27 (Болградский район) и №63 (Фрунзовский район) «представители политических партий, входящих в Объединенную оппозицию и других политических сил Одесского региона, которые всегда неизменно подтверждали свою оппозицию в отношении действующего режима, заявляют о своем твердом намерении поддержать единых оппозиционных кандидатов на довыборах в Одесский городской совет и в Одесский областной совет». «Только совместными усилиями, выбрав наиболее достойных кандидатов, можно изменить настоящее положение дел, когда «партия власти» уверена в собственной всесильности и безнаказанности. Мы хотим защитить провозглашенные в Конституции страны свободы и права граждан Украины в Одесской области, которыми пренебрегают представители органов государственной власти и местного самоуправления, местные правоохранительные органы. Сегодня мы наблюдаем в Одесском регионе резкое снижение темпов социально-экономического развития, обнищание граждан, тотальную коррупцию и абсолютную безнаказанность, которые парализовали местное производство. Ни протесты, ни официальные обращения и письма, ни Закон не являются достаточно весомым поводом для одесской власти, чтобы прекратить произвол и начать работать для общества, ее выбравшего. Мы, представители Объединенной оппозиции и демократических сил Одесского региона уверены, что только совместными действиями мы можем достичь победы единого кандидата и отстоять ее, усилив представительство в местных органах власти для эффективного решения проблем города и области», — говорится в обращении. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.068 |