ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власть, чтобы отвлечь внимание общества от настоящих проблем, которые обещала решить, навязывает нам исторические и языковые вопросы», — Виталий Кличко
11:06 / 28.09.2012

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что власть, чтобы отвлечь внимание общества от настоящих проблем, которые обещала решить, «навязывает исторические и языковые вопросы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Кличко сделал вчера, 27 сентября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» в Одессе.

«Проблемы, которые на сегодняшний день существуют в стране, ничем не отличаются ни в Одессе, ни в Киеве, ни в Донецке, Днепропетровске и Львове. Для каждого украинца это безработица, маленькая заработная плата, социальные стандарты, пенсии, работа, медицинское обслуживание, высокие цены — проблемы одни и те же, которые существуют. Нам на сегодняшний день стараются преднамеренно вкинуть, чтобы отвлечь внимание общества от проблем, которые существуют и которые обещали решить, исторические вопросы, вопросы языка, которые на самом деле по социологии занимают лишь 31 место. Для каждого украинца намного актуальнее работа, цены, зарплаты, пенсии медицина, образование и так далее. Язык на сегодняшний день никого не интересует. Кое-кто, называть не будем, потому что все знают, что это партия власти, не может отчитаться, потому что им не за что за прошедший промежуток времени отчитываться, и только лишь, чтобы отвлечь от проблем настоящих, искусственно поднимается вопрос языковой, который играет популистскую роль. Этот вопрос очень краткосрочный. Тактически и стратегически же этот вопрос раскалывает Украину, но политики, которые его поднимают, ставят перед собой лишь успех партийный и близко лежащие вопросы, а не цели стратегические, такие как построение сильного монолитного государства Украина. Они вбивают клин между украинцами, находя те вещи искусственно, которые на самом деле раскалывают, а не объединяют нас», — заявил лидер партии «УДАР».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015