![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Компартия никогда не будет вести разговоры о сотрудничестве с представителями националистических партий», — Петр Симоненко
14:42 / 17.09.2012
ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь ЦК КПУ, руководитель фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде Петр Симоненко заявил, что Коммунистическая партия Украины никогда не будет вести разговоры о сотрудничестве с представителями националистических партий, которые сегодня идут на выборы в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Симоненко сообщил сегодня, 17 сентября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», отвечая на вопрос, будет ли КПУ объединяться в блоки с провластной партией после выборов в ВРУ. «Коммунистическая партия Украины — альтернатива нынешнему режиму. И у нас какая-то интересная ситуация — олигархи один к другому находятся в оппозиции. Это несмешно, и горько становится от этого, что у нас начинают использовать такие понятия для того, чтобы привлечь внимание других олигархов или людей для поддержки олигархов. Компартия — альтернатива нынешней политической системе», — сказал он. «Для того чтобы сегодня определиться, какая позиция будет у нашей партии после выборов, мы сегодня делаем все не только для того, чтобы говорить о процентах на выборах, кто какие получит… Мы в первую очередь ставим задачу изменить алгоритм политического сознания нашего избирателя. Предоставить ему духовные силы, чтобы избиратель был выше тех проблем, с которыми сталкивается и которые использует олигархический капитал для того, чтобы вынудить голосовать против своей воли для поддержки олигархических партий и отдельных представителей, которые идут по мажоритарным округам», — добавил П. Симоненко. «Мы сегодня работаем над тем, чтобы в Верховной Раде было как можно больше представителей Коммунистической партии. Я убежден, что при вашей поддержке нас там будет 450, и я вам гарантирую, что Верховная Рада будет работать, как часы. Относительно того, какую тактику мы выберем после выборов, то скажу, что это зависит от того, как будет представлена наша партия в Верховной Раде. После этого мы будем определять тактику наших действий. Но исходя из того, какую позицию Компартия занимает, я и сегодня могу вам сказать, что Компартия никогда не будет вести разговоры об определенном сотрудничестве с представителями националистических партий и объединений, которые, к сожалению, сегодня идут на выборы в Украине», — подчеркнул первый секретарь ЦК КПУ. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |