ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нынешняя власть, несмотря на свои декларативные заявления о курсе на европейскую интеграцию, практически подрывает именно этот курс», — лидер НРУ
13:57 / 17.12.2011

ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, глава комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины, лидер политической партии «Народный Рух Украины» Борис Тарасюк заявил, что нынешняя власть, несмотря на свои декларативные заявления о курсе на европейскую интеграцию, практически подрывает именно этот курс, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Б. Тарасюк заявил вчера, 16 декабря, в ходе пресс-конференции в Одессе на тему: «Ассоциация между Украиной и ЕС — перспективы Украины после 19 декабря».

«Еще один вопрос, который сейчас волнует политически активных украинцев и людей за границей, это вопрос, связанный с состоянием дел с демократией и правами человека в нашей стране. В этом контексте нельзя не заметить явной тенденции атаки нынешней власти на оппозицию, на лидеров оппозиции, персонально на Юлию Тимошенко, на Юрия Луценко. И тут я вам хочу сказать, как человек, который имеет непосредственный контакт со многими европейскими политиками, с политиками в Вашингтоне, сегодня ночью я вернулся из Брюсселя — так вот в Брюсселе, и в целом в Европейском Союзе, уже сформировалась достаточно устойчивая позиция по отношению к тем процессам, которые происходят в Украине усилиями нынешней власти. Так вот, мнение это — что нынешняя власть практически, несмотря на свои декларативные заявления про курс на европейскую интеграцию, подрывает именно этот курс», — заявил Б. Тарасюк.

«Не буду скрывать от вас, что в последнее время в Европейском Союзе были очень серьезные разговоры о том, необходим ли вообще саммит «Украина – ЕС» в Киеве 19 декабря. В принципе, пришли в Европейском Союзе к выводу, что этот саммит пройдет, но вопрос, состоится ли с этим саммитом парафирование соглашения об Ассоциации — остается открытым», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
12:42 04.06.2026
11:43 04.06.2026
11:35 04.06.2026
11:20 04.06.2026
10:40 04.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012