ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Кивалов не подтверждал и не опровергал того, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия мэра», — пресс-служба нардепа
17:52 / 30.11.2011

ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба народного депутата Украины, председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Сергея Кивалова распространила заявление, в котором подчеркивает, что «Сергей Кивалов не подтверждал и не опровергал того, что одесский городской голова Алексей Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление распространено пресс-службой сегодня, 30 ноября.

В заявлении пресс-службы также приводится цитата политика: «Возможно, Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом, не думаю, что его кто-то может заставить или приказать, он сам сделает свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался.

Вокруг должности мэра любого города, а тем более такого особенного, как Одесса – всегда много ажиотажа. Обыватель считает работу мэра очень престижной, а ведь на самом деле мэр – это, прежде всего, организатор и хозяйственник, который ежедневно должен следить за тем, как в городе поддерживается порядок: красят, ремонтируют, строят, реконструируют, озеленяют, при этом хорошо знающий его изнутри. Кроме этого, Костусеву досталось тяжелое городское наследие – большие кредиты, бюджет трещит... И еще, должен сказать, одесситы люди свободолюбивые – и им очень сложно что-либо навязать насильно».

«По словам Кивалова, если в Одессе все-таки будут перевыборы, когда точно они состоятся, пока неизвестно. Есть два наиболее вероятных варианта развития событий: через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими выборами», — также говорится в заявлении пресс-службы.

Ранее ряд СМИ, цитируя С. Кивалова, заявил о том, что нардеп подтвердил информацию об отставке А. Костусева.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.234