ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Без инновационных образовательных программ мы не можем рассчитывать на любую модернизацию в государстве», — Гриневецкий
16:12 / 28.10.2011

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что «без инновационных образовательных программ мы не можем рассчитывать на любую модернизацию в государстве», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 28 октября, в ходе общения с журналистами в рамках итоговой научно-практической конференции при международном участии «Современная региональная политика: образование, наука, практика».

Как отметил нардеп, «без образовательных программ, без инновационных программ мы не можем рассчитывать на любую модернизацию. Поэтому, мне кажется, что сегодня стоит говорить о причинах, почему у нас не работает инновационная политика, почему у нас в большей степени происходит монополизация и олигархизация, чем поддержка малого и среднего бизнеса, который должен работать именно на внутренний рынок».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 28 октября, в Одессе прошла итоговая научно-практическая конференция при международном участии «Современная региональная политика: образование, наука, практика».

Мероприятие прошло в Одесском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины при участии первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Гриневецкого; мэра города Южный Владимира Новацкого; доктора философских наук, профессора, заведующего кафедры философии и методологии государственного управления НАГУ при Президенте Украины Владимира Князева; профессора, проректор по научной работе Академии муниципального управления Валерий Бакуменко и других. Кроме того, к участию в конференции были приглашены специалисты академии публичного управления при Президенте Республики Молдова (г. Кишинев) и сотрудники Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украины (EUBAM).

В ходе конференции рассматривались вопросы: региональная политика устойчивого развития: состояние и перспективы реализации; механизмы реализации функций государственного управления в условиях ограниченных бюджетных ресурсов: региональный уровень; управление регионом в контексте образования и развития человеческих ресурсов; инструменты эффективного развития государственного управления и местного самоуправления; стратегическое планирование внешнеэкономической интеграции региона как составляющая устойчивого развития ; информационные ресурсы органов публичной власти регионального уровня; Управление проектами в публичной сфере; политико-правовые, научно-методические и институциональные аспекты повышения квалификации кадров органов публичной власти.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:42 09.04.2026
09:26 09.04.2026
09:23 09.04.2026
09:20 09.04.2026
08:58 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.793