![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«У Украины есть внутренние резервы для финансовой стабилизации – главное прекратить разворовывание госимущества», – Гриневецкий
14:25 / 22.04.2011
ОДЕССА, 22 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что у Украины есть внутренние резервы для финансовой стабилизации – главное прекратить разворовывание госимущества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение депутат высказал в ходе заседания Комитета ВР. «Сначала было непонятно, почему в ежегодном послании Президент хотя бы в тезисах не остановился на финансовом состоянии страны. Ответ для себя я нашел после того, как была опубликована информация относительно результатов проверки Государственной финансовой инспекции Украины», — сказал С. Гриневецкий. «Мы стабильно занимаем второе место в мире по объемам кредитов, полученных у Международного Валютного Фонда. Правительственные чиновники говорят, что эти средства нужны для стабилизации финансовой системы. Однако за указанные кредиты мы платим и будем платить незаурядную цену в виде непопулярных реформ, которые увеличивают социальное напряжение в обществе», – отметил политик. «Впрочем, хотелось бы знать, в чем конкретно помогли полученные кредиты, а также, конкретные расчеты экономического эффекта превращений, которые осуществляются по требованиям МВФ? Есть также и еще один вопрос – не слишком ли большое внимание мы уделяем внешним кредитам, вместо того, чтобы отыскать внутренние резервы для финансовой стабилизации и проведения заявленной модернизации?», – также отметил депутат. «Судя по материалам проверки Государственной финансовой инспекции Украины, такие резервы у нас есть. Для этого нужно сделать главное – прекратить разворовывание государственного имущества и государственных финансов», – добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:25 09.04.2026
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |