![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одессе невозможно навязать в мэры явно чужого и непопулярного человека только потому, что он принадлежит к какой-то определенной политической партии», — мнение
10:46 / 15.10.2010
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова, кандидат на пост Одесского городского головы Эдуард Гурвиц заявил, что Одессе «невозможно навязать явно чужого и непопулярного человека» только потому, что тот принадлежит к какой-то определенной политической партии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Э. Гурвиц выразил вчера, 14 октября, в ходе интернет-конференции. Отвечая на вопрос, как он оценивает свои шансы на победу на выборах мэра 31 октября, действующий городской голова заявил: «Как очень хорошие. Мои оппоненты – и в этом их главная ошибка – так и не поняли, что такое местные выборы. Что невозможно навязать городу явно чужого и непопулярного человека только потому, что он принадлежит к какой-то определенной политической партии. Для людей, выбирающих местную власть, профессиональные качества кандидатов, их реальное умение работать гораздо важнее, чем политические бренды. Любовь к городу надо доказывать делами. В другую любовь в Одессе не верят. В политике много парадоксов: Партия регионов пользуется поддержкой в Одессе – но уже не в первый раз эта партия не может найти достойного кандидата на должность мэра. Сегодня это напоминает попытку продать лежалый товар, поставив на него лейбл известной фирмы. В Одессе на это покупаются очень немногие». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.304 |