ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 3 тысяч одесситов за 5 дней приняли участие в «праймериз» партии «Сильная Украина»
15:05 / 19.08.2010

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 3 тыс. 122 человека приняли участие в открытом голосовании по предварительным спискам партии «Сильная Украина» в Одессе за пять дней проведения этой политической акции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 августа, в ходе пресс-конференции «Анализ политической ситуации в Украине и в Одесском регионе» сообщил член Бюро Одесской областной организации политической партии «Сильная Украина», доктор экономических наук, профессор Николай Шутов.

«Праймериз, по сути дела, — это момент истины для кандидатов. Они работают на то, чтобы все избиратели принимали активное участие в выборе депутатов на всех уровнях. По данным на вчерашний день, т. е за пять дней работы праймериз, более 27 тыс. людей обращались в палатки, разговаривали с депутатами.

3 тыс. 122 отдали свои голоса. Я лично выходил к этим столикам и общался с людьми. Потому что у нас существует практика, когда не только биография и списки участников лежат на столах, но и сами участники время от времени посещают заранее оговоренные места. Точки, которые посетит тот или иной кандидат, заранее оповещаются для того, чтобы люди, желающие поговорить и задать вопрос, могли подъехать», — отметил Н. Шутов.

«По всей Украине состоялось более 170 тыс. контактов с жителями разных областей. В предварительном голосовании приняли участие 70 тыс. жителей Украины», — добавил заместитель председателя политической партии «Сильная Украина», кандидат исторических наук, политолог Константин Бондаренко.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 13 августа по 31 августа партия «Сильная Украина» проводит в Одессе и области предварительные внутрипартийные выборы. В самых людных местах (перекрестках, остановках) Одессы размещены три десятка мобильных пунктов с символикой «Сильной Украины». На данных пунктах будут находиться представители партии (люди, которые хотят быть кандидатами в депутаты от партии), которые будут общаться с одесситами, рассказывать о своих программах, и каждый будет пытаться доказать, что именно он ― тот человек, которому можно доверить право голоса в городском, областном или районном совете. Людям нужно будет выбрать из предложенного списка трех лучших, по их мнению, участников предварительных выборов, и они смогут стать кандидатами партии на местных выборах 31 октября.

Для участия в праймериз зарегистрированы 78 членов городской организации партии.

Также голосование проходит на сайте партии «Сильная Украина».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:33 26.05.2026
17:06 26.05.2026
17:04 26.05.2026
16:56 26.05.2026
15:04 26.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017