ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина начала отстаивать свои интересы в вопросе о передаче земли в районе Паланки и Джурджулешты», — губернатор
17:19 / 05.07.2010

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в вопросе о передаче земельных участков в районе населенных пунктов Паланка и Джурджулешты Украина начала отстаиваться свои интересы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 5 июля, в ходе совместного совещания по вопросам исполнения международных соглашений между Украиной и Республикой Молдова.

«Сегодняшнее совместное совещание по вопросам исполнения международных соглашений между Украиной и Республикой Молдова относительно передачи земельных участков в районе населенных пунктов Паланка и Джурджулешты, которое прошло в Одессе, показывает, что мы, наконец-то, начали отстаивать интересы украинской стороны, одесской стороны и жителей Одесской области.

Мы должны спросить у Молдовы, почему они не выполняют свои обязательства по передаче дороги Одесса―Рени в собственность Одесской области. Почему они уходят от первоначальных договоренностей. Мы должны начать думать о наших интересах, в частности, о дороге Одесса—Рени, которая будет служить интересам простых людей и работать на экономику области и страны. Строительство дороги принесет около 4 миллиардов долларов инвестиций», — сказал он.

«Такое впечатление, что прошлая власть не замечала, что Бессарабия отходит от Одесской области. Область последние годы шла на уступки. Сейчас мы не должны давить на кого-либо, просто должны дать понять, что у нас есть свои интересы, и отстаивать их», — подчеркнул губернатор.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.472