ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Принятие нового Налогового кодекса без поправок приведет к тенизации экономики», ― мнение
17:20 / 24.06.2010

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Руководитель Одесской областной организации политической партии «Фронт Змін» Владимир Немировский считает, что принятие нового Налогового кодекса без поправок приведет к тенизации экономики страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 24 июня, сообщили в пресс-службе Одесской областной организации политической партии «Фронт Змін».

«Принятие налогового кодекса в том виде, в котором он был принят в первом чтении, без поправок, приведет к тенизации экономики страны», ― заявил В. Немировский.

В проекте Налогового кодекса, по оценке руководителя облорганизации «Фронта Змін», имеются как базовые проблемы, так и юридические противоречия с действующей Конституцией, защищающей права и свободы граждан.

«Бюджет Украины нужно наполнять. Но почему это предлагается делать путем полной фискализации деятельности бизнеса в стране? В 90-х годах налоговые инспекции были эффективным инструментом экономического воздействия на бизнес. Однако, если ранее налоговая инспекция присылала уведомление о наложении штрафных санкций, налогоплательщик имел право его обжаловать в судебном порядке. На сегодняшний день все предполагается по-другому: сначала заплати, а потом доказывай. При существующей сегодня системе судоустройства на это уйдут годы», ― добавил В. Немировский.

По мнению руководителя облорганизации, «необходимо провести общественные слушания. Нужно пригласить к обсуждению разработчиков Налогового кодекса, инициировать дискуссию, в которой бы приняли участие специалисты, предприниматели и представители общественных организаций.

В первую очередь, необходимо заниматься экономикой страны, ее реформированием, а не лишать предпринимателей возможности построения бизнеса, получения прибыли и возможности уплаты разумных налогов».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.921