ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нужно разносить в клочья ту власть, которая действует, как в ситуации с «Артом» и «Градом»», — мнение
17:44 / 04.12.2009

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что нужно «разносить в клочья» ту власть, которая совершает такие действия, как в ситуации с одесскими телеканалами «Арт» и «Град», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Тигипко выразил сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Все региональные и центральные СМИ должны проявлять определенную солидарность с компаниями, которые попали в такую ситуацию, как одесские «Арт» и «Град». И нужно разносить в клочья ту власть, которая перед выборами начинает такие действия. Говорите, потому, что, если сегодня еще и информации не будет никакой поступать населению, при всем том, что происходит на улице, при той коррупции, при безвластии, будет совсем грустно. Более того, у нас и надежды на какое-то возрождение не останется. Поэтому необходимо поддержать их сейчас морально. Также неплохо было бы иметь какой-то фонд, и выделить деньги из государства для поддержки журналистов, оказавшихся в таких условиях. Ведь им нужно сейчас переезжать, останавливать работу, а это огромные потери», — отметил С. Тигипко.

«Политики должны об этом говорить и действовать. Мы как-то тихо ушли от темы убийства Гонгадзе, нападения на журналистов в Одессе. Я не вижу окончательной реакции и движений в этих направлениях», — добавил политик.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее руководство телеканалов «АРТ» и «ГРАД» получило предписание о том, что до 15 ноября телекомпании обязаны покинуть арендуемые помещения в связи с необходимостью ремонта крыши в здании по улице Артиллерийская, 1.

Однако арендаторы считают причину надуманной, поскольку оба канала являются оппозиционными к городской власти Одессы, и заявляют, что не собираются покидать помещения.

16 ноября в 18:30 в здании на Артиллерийской, 1, где располагается Одесский городской телерадиоцентр, выключили свет, из-за чего в эфир не вышли программы телерадиокомпаний «АРТ», «ГРАД», «АРТ 24», ряда других одесских телекомпаний, в том числе кабельного телевидения, а также радиостанций «Мое радио 103,8 FM», «Новая волна» и «Первое радио FM1».

2 декабря, в 14:30 под стенами Верховной Рады состоялась акция протеста «против использования отдельными политиками в городе Одесса средств массовой информации для удовлетворения своих политических интересов, а также с целью провокаций и нарушения общественного покоя».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014