![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Первоочередная позиция политики Виктора Ющенко – возобновление давних украинских традиций милосердия и благотворительности», — глава Секретариата Президента
11:09 / 16.11.2009
ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко заявила, что возобновление давних украинских традиций милосердия и благотворительности – это «первоочередная позиция политики Виктора Ющенко», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Ульянченко заявила в субботу, 14 ноября, в интервью одесским журналистам. Как отметила глава Секретариата, «тема возобновления давних украинских традиций милосердия и благотворительности – первоочередная позиция политики Виктора Ющенко». «Это большое достижение – повышение рождаемости, роста количества матерей-героинь, активизация работы по беспрепятственному доступу инвалидов к объектакм социально-бытовой сферы. Все это стало возможным благодаря принципиальной позиции главы государства, первым вопросом к председателям облгосадминистраций которого традиционно является беспокойство о социально-незащищенных слоях населения», — заявила она. Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк, по инициативе которого в области была создана благотворительная организация «Президентский региональный фонд», в свою очередь, напомнил, что за счет средств президентского фонда в области были приобретены более 20 автомобилей для инвалидов и более 30 микроавтобусов для многодетных семей Одесчины. Также средства из фонда направляются на решения жилищных, бытовых и других жизненно важных вопросов людей, которые нуждаются в государственной помощи. «По многим социальным вопросам мы не рассчитываем на государственную поддержку. Например, впервые в этом году правительство не финансирует программу по автомобилям с ручным управлением для людей с ограниченными физическими возможностями. Но мы не можем их так оставить. И потому придется разрешать эту проблему собственными силами и собственными средствами. Правительство закрывает на это глаза», — отметил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |