ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Союз анархистов Украины» провел акцию протеста против обсуждения поправок к Конституции
14:54 / 03.11.2009

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 3 ноября, представители Одесской городской организации политической партии «Союз анархистов Украины» провели акцию протеста против обсуждения поправок к Конституции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В акции, прошедшей возле административного здания Одесской областной государственной администрации на пр-те Шевченко, 4, приняли участие около 30 человек. В руках участники держали черные знамена и плакаты с надписями: «Прекратите кучмовские штучки!», «Долой конституционную охлократию!» и «Где конституция для народа?»

Активисты выставили перед собой три больших пластмассовых пустых емкости с надписями «Тут конституция», которые, перевернутые вверх дном, символизируют игровые наперстки.

«Обсуждение проекта Конституции Ющенко — тот же лохотрон, как и игра в наперстки», — пояснил председатель политического исполкома ПП «Союз анархистов Украины» Вячеслав Азаров.

«Наше мероприятие посвящено критике так называемого всенародного обсуждения поправок к Конституции, которые предлагает Президент Ющенко. С нашей точки зрения, здесь для критики существует несколько аспектов. Согласно Указу, обеспечение этого всенародного обсуждения на себя берут областные администрации, что, с нашей точки зрения, является применением админресурса на выборах, так как поправки к Конституции фактически являются основной программой кандидата в Президенты Ющенко на этих выборах. Кроме того, всем СМИ по Указу предложено освещать это бесплатно, и попробуй отказаться от такого освещения», — заявил Вячеслав Азаров.

Также, по словам председателя политисполкома, данное обсуждение поправок является «некоей модификацией Майдана, когда люди, никем не избиравшиеся, ни на что народом не уполномоченные, изъявляют за народ какое-то свое мнение, которому в итоге народ будет вынужден подчиняться».

«В Древней Греции эта ситуация называлась охлократией, властью толпы, когда те, кто кричит громче всех — которых в нашей современной ситуации чаще всего показывают по телевизору — имитируют народ, якобы он — за такие изменения», — добавил В. Азаров.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:55 09.04.2026
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.369