![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы так и не услышали, будет ли руководство Украины бороться с негативным влиянием мирового финансового кризиса и как оно это собирается делать», — Гриневецкий
12:28 / 14.10.2008
ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Верховной Рады Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что украинцы так и не услышали — будет ли руководство Украины бороться с негативным влиянием мирового финансового кризиса и как оно это собирается делать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 14 октября, в интервью агентству, комментируя вчерашнее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. «Правительства стран Евросоюза, США, стран СНГ предпринимают меры по спасению своей экономики, а у нас создается такое впечатление, что это ровным счетом никого не интересует. Вместе с тем, мировой финансовый кризис уже дал о себе знать в таких ключевых отраслях как металлургия, строительство, агропромышленный комплекс», — отметил депутат. «Вместо того, чтобы разработать комплекс мер, уберечь от краха банковскую систему, принимаются ограничительные меры, наносящие ущерб тому самому «маленькому украинцу», которого так любит Президент и к которому за поддержкой обращается Премьер-министр, — в частности, вводится ограничение на выдачу депозитов», — подчеркнул политик. «Такое ощущение, что в дополнение к прежним кампаниям «Контрабанда – стоп», «Мясо — стоп» и тому подобным теперь проводится кампания «Кризис – стоп» с теми же разрушительными последствиями», — добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.137 |