![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вопреки дискриминационному закону, в парламент попала непарламентская партия», — Гриневецкий
14:03 / 16.10.2007
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер фракции Народной партии в Одесском областном совете «Народная инициатива», избранный народным депутатом по результатам внеочередных парламентских выборов 30 сентября Сергей Гриневецкий заявил, что, вопреки дискриминационному закону, в парламент попала непарламентская партия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 16 октября, на открытом заседании «Украинского форума»: «Итоги и уроки внеочередных парламентских выборов», в Киеве. «При всем негативе выборов есть и положительный момент. Вопреки дискриминационному закону, в парламент попала непарламентская партия», — сказал С. Гриневецкий. По мнению политика, это не позволит превратить политическую систему Украины в монополию нескольких так называемых «партий-фаворитов»: у граждан остается выбор. «Этот выбор, кстати, строится на так называемом свободном волеизъявлении. По крайней мере, в Одесской области. Так, на закрытых избирательных участках: в больницах и в тюрьмах Блок Литвина получил нуль голосов. Это дает все основания утверждать, что избиратели Блока Литвина в Одесской области — это законопослушные и здоровые граждане», — подчеркнул С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
07:38 10.04.2026
07:34 10.04.2026
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.731 |