ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Коалиционное соглашение в облсовете еще не подписано, что бы ни писали недобросовестные СМИ», — обком КПУ
09:56 / 26.02.2007

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины Евгений Царьков считает, что причина анонсирования СМИ, якобы, состоявшегося подписании соглашения является непонятной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом первый секретарь сообщил агентству сегодня, 26 февраля.

По словам первого секретаря, для окончательного подписания соглашения недостаточно голосов в областной организации Социалистической партии Украины набрал пункт дополнения к соглашению, предоставленный обкомом КПУ, о возврате памятника Ленину на Куликово поле.

Также, по мнению Е. Царькова, является непонятной причина анонсирования другими СМИ состоявшегося подписании соглашения.

«Видимо, дело в их недобросовестной работе», ─ заметил политик.

«На заседании антикризисной коалиции в Одесской области, 17 февраля, было проголосовано о создании соглашения и были приняты пункты, для внесения их в дополнение к соглашению, однако самого соглашения подписано не было, так как еще не было его окончательного варианта», ─ пояснил политик.

«В пятницу соглашение подписано не было, так как остался нерешенным один вопрос — о возврате памятника Ленину на Куликовом поле», — заявил Е. Царьков.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Е. Царьков заявил, что обком КПУ не будет подписывать соглашение в случае непринятия предложенных ими дополнений и корректировок к документу. Базовыми дополнениями к соглашению со стороны компартии будут три условия: возврат памятника Владимиру Ленину на Куликовое поле; референдум-опрос 31 марта 2007 года по поводу взаимоотношения Украины и НАТО; придание русскому языку статуса регионального.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.778