ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«…политические силы Майдана должны сесть за стол переговоров и прекратить войну компроматов», – Владимир Куренной
10:35 / 19.09.2005

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Отправка в отставку всего правительства нелогична и неадекватна в той ситуации, которая сложилась». Такое мнение от лица Одесской областной организации партии «Наша Украина» выразил в беседе с корреспондентом ИА «Контекст-Причерноморье» её председатель Владимир Куренной.

Далее политик сказал: «…Президент за неделю до отставки Кабмина заявлял, что это самое лучшее правительство и давал ему самую высокую оценку. При этом в кулуарных переговорах в «черный» список попали активные члены партии, которыми мы гордимся. Это – Николай Томенко, Сергей Терехин, Виктор Пензенык».

«Мы считаем, что политические силы Майдана должны сесть за стол переговоров и прекратить войну компроматов, которая наносит вред и той и другой стороне. Еще не утерян шанс радикального обновления и очищения власти, что позволит силам Майдана оставаться политическими партнерами и союзниками», – добавил В. Куренной

Для этого, по словам политика, нужно провести максимальное очищение окружения Президента и Кабинета Министров от лиц, которые имеют репутацию крупных бизнесменов-олигархов и от лиц, уже запятнавших себя отдельными действиями в политической жизни страны.

По словам политика, необходимо «прекратить построение партии Президента на основании административного давления и начать переговоры о создании блока всех «помаранчевых сил» на паритетных демократических основаниях, исключающих диктат, давление со стороны окружения Президента в части вливания в «Народный союз «Наша Украина»», – подчеркнул политик.

СПРАВКА: Партия «Наша Украина» основана 11 октября 1997 года. Лидер – Виктор Пинзенык. Одесская областная организация насчитывает около 3 тыс. членов. В регионе и городах областного подчинения – 36 первичных организаций, в том числе 4 в Одессе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.570