ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Штабы «Руху Опору», созданного по инициативе Тимошенко, начинают свою работу в Одессе и области
16:25 / 18.04.2014

ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе и Одесской области начинают свою работу штабы народного «Руху Опору», созданного по инициативе Юлии Тимошенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 апреля, в пресс-службе избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в Одесской области.

По информации пресс-службы, 17 апреля в Одесском областном избирательном штабе кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко состоялся круглый стол с участием бывших военных, представителей казацких объединений, общественных организаций, депутатов городского и областного советов. Участники мероприятия обсудили ситуацию в стране и выразили свою поддержку инициативе Юлии Тимошенко по созданию неполитического общественного движения «Рух Опору».

Как заявил заместитель координатора областного избирательного штаба Павел Бойченко, «теперь все ресурсы штаба и средства избирательной кампании Ю. Тимошенко будут направлены на оснащение областного и районных штабов и обучение граждан самозащите».

П. Бойченко также отметил, что областной штаб полностью готов и уже активно включился в процесс создания и организации работы штабов народного движения. Всего на территории Одесской области таких штабов будет создано 27 (5 — в Одессе и 22 — в районах).

Руководителем штаба «Руха Опору» в Одесской области стал майор в отставке Олег Герасименко.

В ходе обсуждения дальнейшей работы движения, было отмечено, что штабы «Руха Опору» будут действовать в рамках закона и координировать свою работу с местными представителями силовых структур и армии.

Руководство одесского штаба «Руха Опору» призвало жителей Одессы и Одесской области встать на защиту независимости и единства Украины. На данный момент уже создан специализированный колл-центр, где открыты горячие линии по приему информации о возможных столкновениях и провокациях в регионе, а также заявлений от граждан об их желании присоединиться к движению.

Телефоны горячей линии: 068-682-48-78; 063-589-77-67; 066-798-99-28; 736-79-07.

«Мы должны приложить все усилия для того, чтобы сохранить гражданский мир на территории Одесской области, чтобы защитить целостность нашего государства от внешнего агрессора. Сегодня, когда на границах нашей родины стоит агрессор, отдельные города и целые области подвержены террористическим атакам, когда на территории Украины действуют диверсионные группы противника, не время заниматься самопиаром, сегодня не время заниматься политической пропагандой. Сегодня время сплотиться и встать на защиту целостности государства, на защиту мира и покоя граждан. Все избирательные штабы Юлии Владимировны Тимошенко в Одесской области с сегодняшнего дня являются штабами «Руха Опору». Отдельно хотел бы обратиться к политическим силам. Мы призываем всех политиков перед лицом внешней угрозы оставить в стороне свои амбиции и по примеру Юлии Тимошенко объединить своих сторонников и граждан Украины вокруг защиты мира, правопорядка и сохранения территориальной целостности Украины», — заявил П. Бойченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.000