ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




После акции протеста предпринимателей Сергей Гриневецкий встретился с активистами
12:37 / 14.01.2021
Власти

ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации провел заседание Регионального совета предпринимателей в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Вчера предприниматели всех сфер малого и среднего бизнеса Одесчины провели акцию протеста из-за введения «локдауна». По Одессе осуществили автопробег более 100 автомобилей, после чего перед зданием Одесской ОГА собрались представители предпринимательского движения региона, ключевым требованием которых была отмена «локдауна», при условии соблюдения в их работе более жестких ограничительных мер.

Сразу после акции в оперативном режиме в ОГА была проведена рабочая встреча группы активистов предпринимательского движения с главой облгосадминистрации Сергеем Гриневецким с участием его заместителя Олега Муратова и директора департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрия Радулова.

Глава области на встрече отметил: «Область действительно заинтересована в бесперебойной работе предпринимательских структур, ведь это, прежде всего, поступления в бюджет и обеспечения занятости жителей региона, но безопасность и здоровье — превыше всего. Мы все зависим от эпидемиологической ситуации и должны приложить максимальные усилия к ее улучшению».

Сергей Гриневецкий дал поручение представителям структурных подразделений облгосадминистрации срочно подготовить соответствующее письмо в Кабинет Министров Украины на основании требований и предложений, поступивших от предпринимателей, в частности:

— смягчение условий «локдауна» путем предоставления разрешения на работу заведений общественного питания, торгового и бытового обслуживания населения и т.д. с усилением противоэпидемических мероприятий;

— пролонгация срока функционирования системы предоставления единовременной материальной помощи через приложение «Дия» и внедрение критериев определения основного вида деятельности хозяйствующих субъектов по данным налоговой декларации.

Предприниматели предложили также в контексте процессов децентрализации и дебюрократизации рассмотреть вопрос о передаче на местный уровень полномочий по принятию решений по запрету работы заведений общепита, непродовольственных рынков, учреждений культуры и искусства, спортивных учреждений и т.п.

Активисты-предприниматели считают, что существующая концентрация полномочий центральных органов исполнительной власти сдерживает развитие предпринимательства, не всегда учитывает местные особенности экономической среды. Для дальнейшего внедрения структурных реформ, недопущения приостановления социально-экономического развития Одесской области и ухудшение качества жизни населения, необходимо, по их мнению, применить комплексный подход к решению проблем.

Председатель ОГА сообщил, что 14 января во время рабочей поездки в Киев планирует провести встречи и переговоры по данному вопросу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.897