![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр предложил руководителям КП «Побережье» и Управления инженерной защиты города написать заявления по собственному желанию
11:16 / 11.06.2018
ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов написать заявления об уходе по собственному желанию начальнику Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадию Мирошниченко и директору КП «Побережье» Анатолию Половко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом городской голова заявил сегодня, 11 июня, во время аппаратного совещания в мэрии после заслушивания информация о выполнении мартовского распоряжения мэра «О мерах по подготовке пляжей города Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечение свободного доступа отдыхающих на их территорию». В частности речь шла о наличии паспортов на открытие и функционирование пляжей и отношениях городской власти с арендаторами. Ещё во время доклада Г. Мирошниченко признал, что 13 из 26 пляжей не имеют подписанных паспортов на этот год. Директор Юридического департамента Инна Поповская, в свою очередь, заявила, что среди названных арендаторов есть те, с которыми город давно судится из-за неуплаты аренды, и поинтересовалась, на основании каких договоров они планируют работать в этом году. Заслушав полный доклад о подготовке пляжей к курортному сезону, городской голова раскритиковал выступающих, отметив в выступлениях «формальный подход», и добавил, что «в этом году гордиться нечем». Мэр пояснил, что, по его мнении, в докладах «неверно расставлены акценты» и назвал ряд недостатков, на которые он обратил внимание, в частности, лично выезжая на объекты: ряд лестниц, ведущих к пляжам, «опасны для жизни отдыхающих»; имеются нарушения в выделении 5-метровой полосы, свободной от платных услуг, а также неуважительное отношение к отдыхающим, на которое поступают жалобы. «Где системность работы и заблаговременная подготовка? Почему всё делается ускоренными темпами в последний момент? Надо искать решения, а не говорить о том, что есть причины, которые мешают выполнить работы. Пляжи в Одессе должны быть безопасными и доступными. Прошу ещё раз провести разговоры с арендаторами», — подытожил городской голова и предложил обоим руководителям написать заявления об уходе по собственному желанию. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
12:29 28.03.2026
12:02 28.03.2026
10:58 28.03.2026
10:51 28.03.2026
10:22 28.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.534 |