![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты ВР обратились к Президенту в связи с ситуацией на «7 километре»
09:18 / 03.02.2016
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с ситуацией, сложившейся на промрынке «7 километр», вчера, 2 февраля группа народных депутатов обратилась к Президенту Украины с предложением создать постоянно действующий антирейдерский комитет, наделенный полномочиями по немедленному реагированию и препятствию деятельности рейдеров в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе промрынка. По информации пресс-службы, 2 февраля в Верховной Раде Украины, группа народных депутатов (А. Киссе, В. Гуляев, Г. Чекита, И. Суслова, Е. Дейдей, Б. Розенблат) обратилась к Президенту Украины с предложением создать постоянно действующий антирейдерский комитет, наделенный полномочиями по немедленному реагированию и препятствию деятельности рейдеров в Украине. Также депутаты предлагают главе государства создать общественный совет при Президенте Украины по вопросам борьбы с рейдерством, поскольку такие незаконные действия в нашей стране приобретает все больший размах. Поводом для обращения депутатов стала ситуация вокруг крупнейшего торгового предприятия Украины – промтоварного рынка «7 км». «Мы просим Прокуратуру, МВД, все органы власти разобраться с ситуацией на «7 километре», создать комиссию и принять самые жесткие меры к рейдерам», — подчеркнул народный депутат Василий Гуляев. Депутаты сообщили, что в Верховной Раде также будет создана временная комиссия по вопросам рейдерства, разрабатываются проекты изменений в законодательство, которые могут препятствовать деятельности рейдеров. В пресс-службе «7 километра» напомнили, что 28 января года с помощью подложных документов были внесены изменения в состав учредителей и дирекции ООО «Промтоварный рынок» в Едином государственном реестре юридических лиц Украины, и это послужило толчком к дальнейшим действиямрейдеров, в частности, попытке силового вторжения на рынок на минувших выходных. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |