![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы с Николаем Скориком зарегистрировали в ВР постановление о создании следственной комиссии по 2 мая», — Королевская
11:02 / 14.02.2015
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская заявила, что она с коллегой по «Оппозиционному блоку» Николаем Скориком в парламенте зарегистрировала постановление о создании следственной комиссии по событиям 2 мая в Одессе, во время которых на улице Греческая и в Доме профсоюзов погибли около 50 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Королевская сделала вчера, 13 февраля, в ходе чаепития с журналистами в ИА «Контекст-Причерноморье». «Мы с Николаем Скориком зарегистрировали в парламенте постановление о создании следственной комиссии по событиям 2 мая. Время проходит, а ведь ответы так и не даны. Не даны ответы на достаточно простые вопросы – кто, как, какие обвинения выдвинуты. Все пытаются сделать закрытым, непубличным. То же касается событий на «Майдане» – уже год прошел, а так и нет ответа кто стрелял, кто будет нести за это ответственность. С терроризмом нужно бороться не решением, кого назвать террористами и какую страну назвать агрессором, а тем, чтобы расследовать, разобраться и наказать виноватых. Тогда у людей будет вера в то, что справедливость все-таки восторжествует. Конечно, сейчас нам всем хочется верить в то, что в Одессе доведут расследование до конца, накажут виновных, но та последовательность, которую мы видим, показывает, что особо не разбирается никто. Вот на этой неделе нового генерального прокурора назначили – начались какие-то перемены. Я голосовала за прокурора, потому что считаю так – должны быть ответственные люди. Для того, чтобы потом спросить с кого-то за что-то, нужно его наделить соответствующими полномочиями. Посмотрим — есть у него пока время испытательного срока», — отметила она. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:22 28.07.2026
14:45 28.07.2026
14:36 28.07.2026
14:10 28.07.2026
13:56 28.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |